В Петербурге суд освободил из СИЗО организатора бойкота COVID-сертификатов Коновалова

В Петербурге суд изменил меру пресечения в отношении бизнесмена Александра Коновалова – организатора бойкота COVID-сертификатов.
Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения в отношении бизнесмена. Как напомнили в объединённой пресс-службе судов, ресторатора обвиняют в посредничестве при передаче сотрудникам полиции взяток в размере 50 тысяч, 1 миллиона 177 тысяч и 36 тысяч рублей. Также ему вменяется нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
«Сторона защиты, возражая против удовлетворения ходатайства, указала на заключение обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве и попросила заменить меру пресечения на домашний арест в жилом доме во Всеволожском районе Ленобласти», – говорится в сообщении.
Из СИЗО Александра Коновалова выпустили и направили под домашний арест.
«Суд следствию отказал, заменив меру на домашний арест по 19 апреля», – добавили в объединённой пресс-службе судов.