Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

В Петербурге пройдет премьера музыкального спектакля Юлии Пересильд и группы Zero People

На сцене Театра Академии танца Бориса Эйфмана

В Петербурге на сцене Театра Академии танца Бориса Эйфмана состоится премьера музыкального спектакля Юлии Пересильд и группы Zero People «Мужчина / Женщина».

«Мужчина / Женщина» – это музыкально-драматический эксперимент на стыке двух видов искусства. В нем нет привычного текста – есть только действие и песни, которые окажутся красноречивее обычных слов. Композиции созданы Zero People задолго до выхода спектакля, но со сцены они прозвучат по-новому. Раньше это был монолог мужчины с самим собой, но теперь голос разделен на двоих, и монолог стал диалогом молодой пары, переживающей моменты встречи, бурной любви и расставания. Любовь всегда побеждает – и зрители вместе с героями переживают всю гамму чувств и задаются вечными вопросами.

Режиссером постановки выступила сама актриса. Это не первый ее опыт в такой роли, но музыкальный эксперимент, основанный лишь на песнях, она ставит впервые. А для лидера группы Zero People Александра Красовицкого это стало первым актерским опытом на театральной сцене.

«Я очень давно искала музыкальный материал, который подойдёт для драматической актрисы, – рассказала Юлия Пересильд. – И моя встреча с Zero People, с Сашей Красовицким – это большая радость и удача, потому что мы абсолютно совпали в нашем эмоциональном восприятии музыкального материала. Я как актриса к песням отношусь как к монологу и огромное удовольствие испытываю от стихотворений Саши и от этой прекрасной музыки. И очень рада, что у меня есть возможность такого актёрского роста, когда ты можешь песнями рассказывать историю. Я всегда об этом мечтала и очень это люблю. И то, что сегодня на сцене происходит, – это для меня волнующее действо, поскольку это то, чему меня всегда учил мастер – песнями рассказывать историю. И вот такая проба пера для меня тоже в первый раз».

Премьера состоится 19 февраля в Театре Академии танца Бориса Эйфмана на Введенской улице, 3. Начало в 20 часов, продолжительность 1 час 10 минут, без антракта. Возрастное ограничение 18+.