Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Гуцан провел совещание по вопросам совершенствования миграционной политики

В заседании приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов, заместитель генерального прокурора РФ Алексей Захаров и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко

В Северо-Западном федеральном округе сегодня, 26 января, прошло заседание по вопросам реализации государственной миграционной политики. Его провел полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан. 

В работе Совета также участвовали заместитель генерального прокурора РФ Алексей Захаров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Участники заседания обсудили вопросы социальной и культурной адаптации мигрантов, предотвращения и пресечения нелегальной миграции, реализации региональных программ в сфере гармонизации межнациональных отношений, профилактики негативных проявлений и конфликтных ситуаций в миграционной сфере», – сообщается на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

На заседании выработали решения, направленные на совершенствование работы органов исполнительной власти в миграционной сфере.

Ранее сообщалось, что в России подготовили законопроект, исключающий фиктивные браки для иностранцев. Их использовали для легализации в стране. Подробнее читайте здесь.

Закрыть