Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Священники Выборгской епархии впервые сыграют в турнире по бочче

В турнире примут участие около 250 атлетов

В турнире по бочче впервые примут участие священники Выборгской епархии, сообщает пресс-служба организации.

Всего в турнире примут участие около 250 атлетов – представители школ-интернатов, центров социальной реабилитации и интернатов Ленобласти.

«Для нас это будет необычный, но интересный опыт. Особенным он станет ещё и потому, что Выборгская епархия отмечает в этом году 10-летие с момента создания, и участие наших ребят вместе с клириками приурочено к этому юбилею. Так что надеемся порадовать друг друга прекрасной игрой», – сказал руководитель отдела по делам молодежи епархии протоиерей Артемий Литвинов.

Запланированы как командные, так и парные соревнования по бочче и юнифайд-бочче. Последний вариант представляет из себя особые соревнования, где за одну команду выступают не только атлеты с особенностями развития, но и спортсмены без нарушений.

Сильнейших определят 8 и 9 февраля.

Соревнования пройдут в Спортивной школе олимпийского резерва в поселке имени Морозова во Всеволожском районе.