Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Советник офиса президента Украины пригрозил ударами по Петербургу

Также в список «целей» попали Москва и Екатеринбург
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что по Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу будут наноситься удары. Такое заявление украинский чиновник сделал в интервью Майклу Наки (признан в России иноагентом). Видеозапись распространяется украинскими telegram-каналами.

«Эскалация на внутреннем рынке России будет неизбежной. В том числе повержены будут такие города, которые, «изнеженные и «ленивые», думали, что живут в другой реальности. Такие города, как Москва, Петербург, Екатеринбург», – заявил Подоляк.

В свою очередь, депутат Государственной думы Максим Иванов в своем Телеграм-канале назвал заявление советника Владимира Зеленского «истерикой и блефом загнанных в угол шакалов». Он отметил, что Украине нечем наносить удары по территории России, а деятельность диверсионных групп пресекается спецслужбами.

Отметим, что украинские чиновники после освобождения российскими частями Соледара и продвижения в Артемовске (украинское название – Бахмут) регулярно делают агрессивные заявления в отношении России.

Закрыть