Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Смольный: «Сроки закрытия станции метро «Ладожская» на ремонт остаются прежними»

Объем работ так же не изменится
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сроки закрытия станции метро «Ладожская» остаются прежними. Напомним, что станция «уйдет» на капитальный ремонт в марте.

В минувший понедельник в Петербурге подвели итоги конкурса на поиск подрядчика для ее капитального ремонта. В нем приняла участие только одна компания на которую, по имеющейся информации, подана жалоба.

«Однако на заказчика поступила жалоба ФАС, поэтому закупка в части заключения договора приостановлена до рассмотрения жалобы», – рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по транспорту.

Вместе с тем в ведомстве добавили, что планы по ремонту не меняются: на станции собираются отремонтировать наземный вестибюль, наклонный ход, фасад здания, а также благоустроить территорию рядом. Добавим, что и выделенная властями города сумма на ремонт так же не изменится (начальная цена контракта – 2,35 миллиарда рублей).

Напомним, что после заключения договора с подрядчиком станцию закроют на проведение ремонтных работ, которые продлятся 11 месяцев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что схема работы наземного городского общественного транспорта в Петербурге изменится на период ремонта станции метро «Ладожская».

Во время ремонта станции метрополитена пассажиров будут обслуживать 32 маршрута наземного транспорта: 19 городских автобусных маршрутов, два городских трамвайных маршрута, один городской троллейбусный маршрут и десять смежных межрегиональных автобусных маршрутов.

Закрыть