Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На годовщину снятия блокады в Петербург приедут 46 блокадников из девяти стран мира

В том числе – из Германии и Израиля
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербург с 26 по 29 января посетят 46 ветеранов Великой Отечественной войны – жители блокадного Ленинграда, проживающие за рубежом – в Армении, Белоруссии, Германии, Израиле, Киргизии, Узбекистане, Латвии, Литве и Эстонии, сообщили «Петербургскому дневнику» в Комитете по внешним связям.

Ветераны примут участие в мероприятиях, приуроченных к 79-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, в том числе – в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище 27 января в 11:00. Также они станут зрителями праздничного концерта в БКЗ «Октябрьский».

Кроме того, для них подготовили культурную программу: обзорную экскурсию по Петербургу, посещение театра, выставки патриотического объединения «Ленрезерв», выставок «Картины военной жизни», «Дом и семья. Картины мирной жизни» в Корпусе Бенуа Русского музея.

Одним из пунктов программы станет торжественный ужин в ресторане гостиницы «Октябрьская». Для гостей выступят театр песни и танца «Морошка» и петербургские артисты, которые исполнят военные, русские народные, советские эстрадные и иные песни. Ветеранов поздравят представители правительства Петербурга, Заксобрания, ветеранских и других общественных организаций. Гости смогут задать вопросы, поделиться мыслями, воспоминаниями, проблемами и предложениями.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов на встрече с блокадниками рассказал, как будет развиваться Петербург.

Закрыть