Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Для работы на ПМЭФ-2023 открыли набор волонтеров

Кандидатов ждут онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, личное интервью – частично на английском языке – и интервью с Оргкомитетом форума
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Для работы на Петербургском международном экономическом форуме – 2023 открыли набор иногородних волонтеров. О старте заявили «Росконгресс» совместно с Ассоциацией волонтерских центров. Отбор пройдет в рамках Программы мобильности. Подать заявку желающие могут до конца февраля.

60 волонтеров, которые пройдут отбор, будут помогать в организации форума с 7 по 18 июня 2023 года.

«Они подготовят площадку для мероприятия, будут сопровождать гостей форума, журналистов, работать на тематических стендах и не только», – говорится в сообщении. 

Волонтеры должны отвечать следующим требованиям:

- возраст кандидата – не менее 18 лет (на момент подачи заявки);
- гражданство Российской Федерации;
- владение английским языком на уровне Upper Intermediate (B2) и выше;
- регистрация и подача заявки на событие в роли волонтера на сайте congress.ru;
- наличие опыта в сфере добровольчества, подтвержденного на платформе DOBRO.RU или выявленного в ходе интервью;
- прохождение онлайн-курса «Событийное волонтерство. Базовый курс».

Те волонтеры, которые отправят заявки, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не будут участвовать в следующих этапах отбора.

Кандидатов ждут проверочные испытания. Они пройдут онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, также им предстоит личное интервью – частично на английском языке – и интервью с Оргкомитетом форума.

Кандидатов, прошедших все этапы отбора, обеспечат питанием, проживанием и проездом к месту проведения события и обратно. Заявки принимаются до 28 февраля включительно. Заполнить анкету можно по этой ссылке.

Закрыть