В Петропавловской крепости пройдет акция «Блокадный свет»
В Петропавловской крепости 27 января пройдет памятная акция «Блокадный свет» в честь 79-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ее организатором выступит АНО «Евразия».
С помощью этой акции организаторы хотят отдать дань памяти стойкости, победе мужества и силе духа жителей и защитников блокадного Ленинграда. Под открытым небом в самом сердце Петропавловской крепости студенты и горожане встанут в форме разорванного кольца и поднимут огни фонарей, символизируя 900 дней и ночей блокады Ленинграда.
В рамках акции пройдет интерактивная выставка достижений студенческих поисковых отрядов и патриотических молодежных клубов, также состоятся творческие выступления студентов.
Идея акции возникла у студентов «Военмеха» семь лет назад. По их инициативе мероприятие впервые прошло на Соборной площади Петропавловской крепости в 2017 году.
Акция начнется в 18:00.