Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

У «Газпром Арены» откроют МФЦ, где можно будет оформить карту болельщика

Над этой инициативой футбольный клуб «Зенит» работает совместно с правительством Петербурга
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Напомним, что оформление карты болельщика необходимо для покупки билета или абонемента на матчи чемпионата России по футболу команд Премьер-лиги. Начиная с сезона-2022/23, это стало обязательным условием для посещения стадионов в пяти городах: Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. После зимнего перерыва карта болельщика будет необходима в остальных городах, где базируются клубы Премьер-лиги: Петербурге, Москве, Краснодаре, Оренбурге, Грозном, Химках и Воронеже.

В «Зените» работают над тем, чтобы облегчить любителям футбола оформление карты болельщика. В футбольном клубе «Петербургскому дневнику» сообщили, что в настоящий момент совместно с правительством Петербурга прорабатывается возможность открытия офиса МФЦ рядом со стадионом, чтобы каждый зритель смог на месте оформить карту болельщика для быстрого и комфортного попадания на «Газпром Арену».

Карта болельщика – это цифровой сервис, его надо оформлять каждому лично (в том числе и детям в возрасте до 14 лет) через портал «Госуслуги», занимает процедура немного времени. Затем человеку надо посетить ближайший офис МФЦ для подтверждения личности, после чего карта болельщика станет доступна в личном кабинете на «Госуслугах».

Закрыть