Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Турчак заявил, что «умные головы» должны вернуться в Россию

Это задача для российских властей, уточнил он

По словам первого вице-спикера  Совета Федерации Андрея Турчака, российская власть должна сделать все для возвращения в страну уехавших специалистов.

«Наша задача – сделать все и создать все условия для того, чтобы те, кто по каким-то причинам уехал – семейные обстоятельства, смалодушничал, но готов вернуться и работать на свою страну и экономику, могли вернуться обратно. Умные головы должны вернуться», – высказался он в ходе всероссийского совещания по теме импортозамещения.

По его словам, в Россию необходимо вернуть специалистов высокотехнологичных отраслей экономики, не вставших на сторону политических противников, не допускавших «огульных высказываний о своей стране».

Ранее Турчак рассказал, что отсрочка от мобилизации для отцов троих детей сохраняется, соответствующая директива Минобороны продолжает и продолжит действовать. «Отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется! Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему», – написал он в своем Telegram-канале.

Закрыть