Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербурженка, накопившая почти 400 тысяч рублей долгов, отправилась из торгового комплекса домой пешком

Её внедорожник арестовали прямо на парковке

Накопившая долги 37-летняя петербурженка рассталась со своим внедорожником – Chevrolet Tahoe арестовали на парковке торгового комплекса во Фрунзенском районе, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

Исполнительные производства возбудили за её долги перед коммунальными и налоговыми службами на почти 400 тысяч рублей. С 2020 года управляющая компания пыталась решить вопрос с женщиной, которая «забывала» оплачивать платежи более трёх лет. Налоговая служба недополучила от неё почти 200 тысяч рублей транспортного налога.

Ей неоднократно присылали требования о погашении задолженности, но их гражданка не исполнила. Приставы нашли у неё дорогостоящий автомобиль – внедорожник обнаружили на парковке возле станции метро «Купчино». Транспорт отправили на спецстоянку, и к задолженности добавились расходы на эвакуатор и стоянку. Если женщина вновь проигнорирует требования, то машину передадут на реализацию в счёт погашения задолженностей.

Как отмечается, в прошлом году 645 автомобилей арестовали за долги перед налоговой, 93 из них реализовали в пользу коммунальных служб.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что из-за долгов 3500 петербуржцев временно лишили водительских прав.

Закрыть