Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Учитель физкультуры из Петербурга установил мировой рекорд по двойным прыжкам на скакалке за один подход

Он сделал 11 111 двойных прыжков

Учитель физкультуры в одной из школ Фрунзенского района Петербурга Алексей Коломин установил мировой рекорд по двойным прыжкам на скакалке за один подход. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал депутат Законодательного собрания Северной столицы Антон Соловьев.

По словам парламентария, к нему на прием пришел молодой школьный учитель, который попросил помощи в организации и информационной поддержке в установлении мирового рекорда.

«Алексей Коломин рассказал, что на международных соревнованиях представители из других стран плохо отзывались о спортсменах из России. Он решил доказать, что спортсмены из России лучшие в мире!» – написал народный избранник.

В результате депутат обратился в Центр спорта Фрунзенского района с просьбой предоставить площадку. Сегодня Алексей смог побить мировой рекорд, сделав за один подход 11 111 двойных прыжков.

«До этого мировой рекорд принадлежал американскому спортсмену с результатом 10 709 прыжков. Сейчас ждём официального подтверждения обновления рекорда», – отметил Соловьев и пожелал учителю спортивных успехов как в личных соревнованиях, так и в тренерской деятельности.

Закрыть