• Анастасия Лучкова

Сергей Семак за прошедший 2022 год обновил еще один клубный тренерский рекорд

В период его руководства команда одержала 33 крупные победы

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак обновил ещё один клубный тренерский рекорд. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе команды.

Одержав с «Зенитом» 9 побед с крупным счётом, Семак смог довести их общее количество за весь период своего руководства – до 33. Семак смог обойти рекорд Павла Садырина, который был установлен почти 30 лет назад. До недавнего времени этот рекорд «виделся едва ли не вечным».

«В последующую четверть века никто не сумел даже приблизиться к этому достижению. И всё же пало и оно. В 2022 году эта высота покорилась Сергею Семаку, в октябрьском матче с «Пари НН» одержавшему свою 32-ю, рекордную крупную победу – 3:0. Уже в следующем туре, разгромив «Сочи» со счётом 7:0, он поднял рекорд до 33. И теперь каждая новая крупная победа «Зенита» под руководством Семака будет становиться рекордной», – сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.