Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Сбер проведёт масштабное тестирование платёжного стикера

Платить им можно будет везде, где есть терминал для бесконтактных платежей

В начале февраля Сбер начнёт самое масштабное тестирование клиентами технологии «Платёжный стикер». Он даёт возможность совершать оплату в одно касание, что будет полезно владельцам айфонов, которые привыкли платить бесконтактно.

По итогам тестирования, в котором бесплатно примет участие 100 тысяч человек, примут решение о внедрении платёжных стикеров в промышленную эксплуатацию, а также учтут отзывы участников тестирования для доработки продукта, рассказал первый зампредседателя правления Сбербанка Кирилл Царёв.

Стикер крепится к айфону и выглядит как обычная банковская карта, но в несколько раз меньше. Пользователю достаточно отломить часть, предназначенную для крепления, снять защитный слой и наклеить стикер на заднюю панель смартфона в нижней части, чтобы работе стикера не мешала NFC-антенна.

Платить стикером можно везде, где есть терминал для бесконтактных платежей, а ещё по нему можно снимать наличные в банкоматах с бесконтактной авторизацией. За покупки начисляются бонусы от СберСпасибо, а обслуживание бесплатно, если тратить от пяти тысяч рублей в месяц. Можно настроить ПИН-код, установить лимит по тратам и ограничения по операциям либо заблокировать стикер в случае утраты.

Закрыть