Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Реконструкция более трех километров теплосетей обеспечит теплом 13 тысяч жителей Приморского района

Это 25 зданий, включая школы и детсады

Новые теплосети взамен изношенных появятся в квартале 27А Озеро Долгое, ограниченном улицами Шаврова и Долгоозерной, а также проспектами Комендантским и Авиаконструкторов.

В рамках реконструкции ГУП «ТЭК» заменит 3462 метра внутриквартальных трубопроводов, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Реконструкция обеспечит надёжность и качество теплоснабжения 25 зданий, в том числе – 17 жилых домов, двух детских садов и двух школ. Теплее и комфортнее станет в домах почти 13 тысяч жителей района.

Сейчас территорию готовят к работам и завозят необходимые материалы. Монтаж сетей с учетом благоустройства завершится осенью 2024 года. Как отмечается, в прошлом году ГУП «ТЭК» обновило более 12,47 километра сетей в Приморском районе, 5,27 из них – за счёт собственных средств.

Ранее Петербургский дневник» сообщал, что в Калининском районе за год заменили более 13 километров изношенных теплосетей. В реконструкцию трубопроводов вложили более 360 миллионов рублей.

Закрыть