Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Психотерапевт заявила, что в здоровых отношениях сексуальная жизнь становится ярче

Эмоциональная связь оказывает влияние на обоих партнеров
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Вопреки сложившемуся стереотипу, с развитием отношений сексуальная жизнь не утихает, а только становится ярче. Об этом в понедельник, 3 января, РИАМО рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Диана Генварская.

«При хороших и правильных отношениях сексуальная жизнь со временем только расцветает. С годами в постели становится все лучше и лучше. При нормальных отношениях мужчина знает, как поддержать женский интерес, эмоциональную связь, близость, ощущение безопасности. Он постоянно работает над этим», – поделилась психотерапевт.

Когда эмоциональная связь между партнёрами усиливается, растет и сексуальное желание. А вот если у женщины пропадает интерес к интимной жизни, это может указывать на проблемы с коммуникациями в паре.

«Как только женщине перестает хотеться секса, это первый признак, что отношения скоро угаснут, и надо над этим срочно работать. Чего-то ей не хватает для ощущения безопасности либо близости. С этим серьезным вопросом нужно вдвоем срочно идти к психотерапевту», – добавила Генварская.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как привычное поведение может разрушить любовь.

Закрыть