Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Диетолог Залетова: безопасно для здоровья есть не более 500 граммов мандаринов в сутки

Лучше всего делить ее пропорционально на весь день
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Врач-диетолог Татьяна Залетова рассказала, какие моменты необходимо учитывать при употреблении мандаринов. Об этом проинформировали на сайте радио Sputnik.

Несмотря на то, что этот фрукт является источником витамина С, его поедание для некоторых категорий людей может оказаться не таким уж полезным и даже опасным.

«При чрезмерном употреблении мандаринов у нас могут возникать аллергические реакции на избыток витамина С. Мы можем получить как банальную крапивницу, так и более выраженные реакции», — добавила диетолог.

Специалист подчеркнула, что норма потребления овощей и фруктов в день — 500 грамм, и лучше всего делить ее пропорционально на весь день. Тогда каких-либо последствий можно будет избежать.

Так, страдающие от проблем с почками пациенты должны контролировать себя в потребляемом количестве мандаринов, так как нагрузка на этот орган значительно повышается. Кроме того, с осторожностью есть цитрусовые стоит и при сахарном диабете, лишнем весе и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Ранее мы сообщали о том, что  терапевт Рябков рассказал о сроках восстановления после гриппа. Подробнее об этом можно прочитать здесь.




Закрыть