Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Александр Беглов заявил, что новый детский сад в Шушарах станет начальной школой-трансформером

Она примет учеников 1 сентября
Александр Беглов заявил, что новый детский сад в Шушарах станет начальной школой-трансформером Фото: Анастасия Бирюкова/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов проинспектировал ход строительства школы-трансформера в Шушарах, которая объединит в себе детский сад на 150 мест и начальную школу на 200 мест.

«С учетом демографических перепадов и перспективы увеличения числа младших школьников мы предусмотрели возможность размещения в здании групп детского сада и классов начальной школы. При необходимости помещения можно приспособить как под начальную школу, так и под детский сад», – сказал Александр Беглов.

На данный момент строительная готовность здания составляет 90 процентов. Специалисты уже завершили устройство кровли, сейчас ведут отделочные работы, прокладываются внутренние инженерные сети. Ввод в эксплуатацию планируется в конце июня 2023 года.

Школа-трансформер примет учеников 1 сентября и будет передана в оперативное управление школе №93. В детском саду будет восемь групп для детей ясельного и дошкольного возраста. В начальной школе – восемь классов. В здании будет оборудовано два бассейна.

Закрыть