Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

У станции метро «Комендантский проспект» начали сносить ТЦ «Лидер»

У здания поставили ограждение

На Гаккелевской улице, рядом со станцией метро «Комендантский проспект», начались работы по сносу торгового центра «Лидер». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом.

«В отсутствие законных оснований торговый объект занимает городскую территорию и имеет множество нарушений в части его возведения и эксплуатации», – говорится в сообщении.

У Смольного накопилось множество претензий к торговому центру. Здание возведено в зоне градостроительных ограничений, при его строительстве были нарушены площадь, высота и этажность. Собственников и пользователей комплекса не раз привлекали к ответственности за самовольное размещение элементов благоустройства, неисполнение антикоронавирусных требований, систематические нарушения правил продажи алкоголя. Договор земельного участка был расторгнут, долг землепользователя по арендной плате превышает два миллиона рублей.

«Пользователей и собственника торгового объекта неоднократно уведомляли о необходимости добровольного вывоза имущества и освобождения земельного участка. Кроме того, 6 апреля 2022 года ЦПЭИГИ провел дополнительное информирование о планируемом демонтаже объекта, под роспись были вручены соответствующие уведомления», – говорится в сообщении.

Закрыть