Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Полиция рассказала о задержании троицы разбойников, которые напали на шеф-повара в Петербурге

Мужчину похитили, избили и обокрали
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Полиция Петербурга задержала обидчиков шеф-повара, который 15 января был похищен в Кировском районе города. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Ранее сообщалось, что 17 января в полицию обратился 22-летний гражданин сопредельного государства. Он рассказал, что двумя днями ранее сел к малознакомым мужчинам в автомобиль «Фольксваген Поло», которые вывезли его на неустановленную автомойку, где, избив его, под угрозой ножа похитили 50 000 рублей, паспорт, мобильный телефон и рюкзак, после чего совершили в отношении него иные противоправные действия и удерживали его до 16 января.

Затем повара снова посадили в неустановленный автомобиль, отвезли к торговому центру, расположенному в доме №19 по проспекту Просвещения, где высадили его из автомашины и скрылись в неустановленном направлении.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны трое земляков заявителя, 26, 28 и 55 лет. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».

Расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

Закрыть