Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербуржцы пожаловались на страшных и некачественных чебурашек на маркетплейсах

Горожане просят сделать игрушки красивыми

Детские игрушки чебурашка стали крайне популярными после выхода одноименного фильма. Если раньше дети просили родителей купить им Хагги Вагги, то теперь их мечты связаны с ушастым зверьком. Впрочем, по качеству товара есть серьезные вопросы.

На ажиотажный спрос на чебурашек оперативно отреагировали маркетплейсы. Родители бросились покупать игрушки, однако многие экземпляры оказались неказистыми, дорогими и просто накачественными. Так, у игрушек бывают разной длины конечности и красные глаза.

Есть и те, кто обеспокоен безопасностью этого товара. Некоторые опасаются, что в чебурашках присутствует фенол, которые ранее был найден в популярной Хагги-Вагги. Это химическое соединение может спровоцировать аллергию, рвоту, головную боль, ослабление иммунитета и нервной системы, пишет Neva.Today.

«Найти качественного чебурашку оказалось не так просто, зато страшных и зубастых очень много. Сделайте такого, как на рисунке, тогда мы купим. Хочется, чтобы дети росли с добрыми игрушками», – посетовала одна из покупательниц.

Закрыть