Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербуржцам объяснили новые правила компенсации расходов по квартплате для льготников

Размер по-прежнему будет составлять 30, 40 или 50 процентов
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Петербуржцы будут получать компенсацию по квартплате исходя из их фактических расходов на оплату жилищных и коммунальных услуг, сообщили сегодня в пресс-службе Жилищного комитета.

Раньше компенсация рассчитывалась по нормативам жилплощади и потребления коммунальных услуг. Теперь считать будут индивидуально каждого льготника на основе его фактической квартплаты.

Размер компенсации по-прежнему будет составлять 30, 40 или 50 процентов в зависимости от льготной категории граждан. В январе авансом придёт часть компенсации за январь – 40 процентов от декабрьской выплаты.

С февраля по июнь будет приходить остаток за прошлый месяц плюс аванс за текущий месяц. С июля граждане будут получать полную компенсацию за прошлый месяц, рассчитанную из фактической квартплаты.

Получить консультацию можно в центре жилищных субсидий по номеру 246-18-18 – по расчёту компенсации, в информационно-расчетном центре по номеру 334-41-44 – по срокам перечисления компенсаций.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что каждый пятый петербуржец не готов отказаться от бумажных квитанций за коммунальные услуги.

Закрыть