КГИОП обратился в полицию по факту разборки ограды Мясокомбината имени Кирова
На территории Мясокомбината имени С.М. Кирова («Самсон») на Московском шоссе начались работы: по данным КГИОП, неизвестные лица сносят и разбирают ограду, которая входит в состав выявленного объекта культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Комитет направил в МВД заявление о преступлении по статье о разрушении памятника культурного наследия.
«По факту проведения неустановленными лицами незаконных работ по разборке объекта культурного наследия «Ограда» КГИОП вызван наряд полиции для пресечения противоправных действий», – говорится в сообщении.
В адрес районной администрации внесено предостережение о недопустимости действий и запрос о постановке ограды на учет как бесхозяйственного имущества с целью сохранения памятника.
Ранее сообщалось, что бронзовых быков, установленных у ворот мясокомбината, направили на реставрацию.