Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Врачи решили отключить фигуриста Костомарова от ЭКМО

Это хороший знак для госпитализированного спортсмена

Медики намерены отключить попавшего в больницу фигуриста Романа Костомарова от аппарата для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на свой источник.

Ранее стало известно, что фигурист в тяжелом состоянии и находится в медикаментозной коме в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО.

«Накануне к Костомарову впервые за все это время могла прийти супруга Оксана Домнина. Врачи планируют отключать его от ЭКМО. Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», – высказался собеседник агентства.

Ранее хореограф Максим Стависки рассказал, что в самочувствии наметились небольшие улучшения, однако он остается в стабильно тяжелом состоянии. «Роман по-прежнему в стабильно тяжелом состоянии. Ухудшение состояния в его случае может быть фатальным, поэтому сейчас оно стабильно. Некоторые улучшения наметились, но пока мы ждем и надеемся на лучшее. Ждем, когда антибиотики подействуют», – добавил он.
Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой.


Закрыть