В крещенских купаниях в Петербурге приняли участие более 13 тысяч человек

В Петербурге в проруби в рамках крещенских купаний окунулись более 13 тысяч человек. Такие данные на полдень 19 января приводит пресс-служба ГУ МЧС по городу.
Серьезных происшествий на водоемах в Петербурге не зафиксировано, однако горожанам, решившим окунуться в прорубь, следует внимательно следить за состоянием своего здоровья. За безопасностью следят сотрудники спасательных и медицинских служб – всего 320 человек.
Напомним, в Петербурге оборудована 21 купель в десяти районах. В этом году Крещение проходит в рекордно теплую погоду: как сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, столбик термометра в Петербурге достиг пяти градусов выше нуля, что является новым температурным рекордом для этого дня.