Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За год в Петербурге собрали около 1,6 миллиона тонн коммунальных отходов

Для транспортировки этого мусора потребовалось более 470 единиц техники
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

За прошлый год в Петербурге образовалось около 17 миллионов кубометров твердых коммунальных отходов. Для перевозки этого мусора потребовалось более 470 единиц техники.

Об этом на пресс-конференции в ТАСС 18 января рассказал председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман.

Генеральный директор АО «Невский экологический оператор» Екатерина Горшкова добавила, что в перерасчете на вес это порядка 1,5-1,6 миллиона тонн.

Вывозимые из Петербурга отходы частично идут на переработку, остальное отправляется на полигоны в Ленинградскую область.

Ранее сообщалось, что петербуржцы жаловались на проблемы с мусором на новогодних праздниках 2023 года в 50 раз реже, чем в 2022-м.