Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Путин и Беглов посетили Музей обороны и блокады Ленинграда: видео

Глава государства 18 января прибыл в Петербург

Президент России Владимир Путин в среду, 18 января, посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге. С ним экспозицию осмотрел губернатор Александр Беглов.

Напомним, что сегодня Путин работает в Санкт-Петербурге и принимает участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины прорыва блокады.

Решение об открытии выставки «Героическая оборона Ленинграда» было принято еще в декабре 1943 года. Для ее размещения было выбрано здание бывшего Сельскохозяйственного музея в Соляном городке. Торжественное открытие экспозиции состоялось 30 апреля 1944 года. В 37 залах общей площадью около 40 тысяч квадратных метров размещались почти 38 тысяч экспонатов – от солдатского письма и продовольственной карточки до боевых самолетов и танков. В настоящее время в собрании находится более 54 тысяч экспонатов.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин возложил венок к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище. И посетил одну из братских могил, где покоится его брат Виктор, умерший в блокаду.

Также Путин возложил цветы к «Рубежному камню» на Невском пятачке в Ленинградской области. Ожидалось, что в течение дня он посетит цеха Обуховского завода и Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений.

t.me/news_kremlin
Закрыть