Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Генерального прокурора Краснова призвали ограничить право учреждать СМИ привлеченным за дискредитацию армии

С инициативой выступил депутат Евгений Федоров

Депутат Государственной думы Евгений Фёдоров предложил ограничить право выступать в качестве учредителей СМИ лицам, допустившим публичную дискредитацию армии.

С инициативой он обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову, пишет RT.

Законодатель напомнил, что с начала специальной военной операции на Украине недружественные западные правительства ведут информационную войну против России и её Вооружённых сил.

При этом имеются случаи, когда граждане России позволяют себе придерживаться аналогичной позиции в отношении российской армии, распространяют недостоверную информацию о военнослужащих. В итоге их действия определяются судом как публичная дискредитация Вооружённых сил в соответствии с положениями Кодекса об административных правонарушениях России, уточнил Фёдоров.

В то же время, как он подчеркнул, законодательство не ограничивает данную категорию граждан в праве создать СМИ, выступать в роли учредителей уже существующих СМИ, несмотря на их позицию, очевидно, направленную на распространение недостоверной информации, искажение фактов с целью нанесения ущерба репутации Вооружённых сил России.

Закрыть