Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Соляном переулке пройдет акция, посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Вход свободный

В День прорыва блокады Ленинграда, 18 января, с 16:00 до 20:00 в Соляном переулке, рядом с Музеем обороны и блокады Ленинграда, пройдёт молодёжная патриотическая акция с элементами исторической реконструкции, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Погрузиться в атмосферу прошлого поможет театрализованная интерактивная демонстрация работы мобилизационного пункта Рабоче-крестьянской Красной армии, поимки диверсантов-наводчиков народной милицией, оригинальная военная техника, импровизированная «блокадная» комната и точка раздачи «блокадного» хлеба. Также будут работать станция полевого госпиталя и станция, демонстрирующая образцы связи.

Представители поискового движения Петербурга покажут выставку находок поисковых отрядов. Гости смогут увидеть и потрогать предметы вооружения и быта. Также на акции раздадут символические «Ленточки Ленинградской Победы», жители и гости города также смогут попробовать полевую кухню, а юные гости – принять участие в мастер-классах по оформлению открыток на фронт.

Закрыть