Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Шесть петербургских университетов предоставят привилегии сильнейшим участникам Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Дополнительные баллы дадут еще пять университетов в СЗФО

Регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовала 13 января. Чемпионат пройдет в трех лигах – Школьной, Студенческой и Лиге молодых специалистов.

«Чемпионат развивается как социальный лифт для молодежи, поэтому принять участие в нем могут школьники, студенты и молодые специалисты из любого региона России. Наградой лучшим участникам станут стажировки и трудоустройство, а также льготы при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры и в аспирантуру университетов в 55 регионах», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По числу университетов, которые предоставят привилегии участникам чемпионата, в СЗФО лидирует Петербург. В Северной столице дополнительные баллы ЕГЭ начислят абитуриентам шесть университетов: Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. Кирова, Санкт-Петербургский государственный технологический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина).

Количество присуждаемых баллов каждый университет определяет самостоятельно. При поступлении на бакалавриат в вузах выпускников ждут от 1 до 10 допбаллов ЕГЭ, при этом многие университеты добавят баллы не только за призовые места в «CASE-IN», но и за участие в проекте.

Закрыть