Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Путин приедет в Петербург и посетит одно из оборонных предприятий

Глава государства прилетит в город 18 января

Президент Владимир Путин 18 января прилетит в Петербург, где примет участие в мероприятиях, посвященных годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Завтра президент будет работать в Санкт-Петербурге. У него напряженная программа с утра, сконцентрированная главным образом вокруг мемориальных мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Будет и общение с ветеранами Великой Отечественной войны. И президент посетит одно из предприятий нашего оборонпрома, где пообщается с рабочими», – уточнил Песков.

18 января отмечается День прорыва блокады Ленинграда. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года.


Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что город подготовил более 160 мероприятий в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. «С понедельника, 16 января, открылись выставки на блокадную тему во многих наших музеях и культурных центрах. В историческом парке «Россия – моя история» работает выставка «Ленинградский альбом» с детскими рисунками времен Великой Отечественной. Музей городского электрического транспорта приглашает на выставку «Искра жизни». Она представит изданные в блокадном Ленинграде книги и открытки, фотографии и документы из осажденного города», – отметил он.

Закрыть