Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

РЭО создаст информационный реестр IT-стартапов в области экологии

Так компания надеется привлечь внимание бизнеса к проблеме переработки мусора
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В России появится Информационный реестр лучших отечественных IT-стартапов и проектов в области экологии и обращения с ТКО. Его создаст Российский экологический оператор, сообщает телеканал «360».

«Построение экономики замкнутого цикла в рамках мусорной реформы напрямую зависит от новейших технологий. Научно-технические открытия в области IT существенно расширили свои границы в последние годы, но темпы внедрения новых технологий в отрасли пока недостаточны. Информационный реестр РЭО поможет предприятиям узнавать о современных цифровых разработках, внедрять их в свое производство и способствовать формированию ответственного отношения к экологии в бизнес-среде», – рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

В Информационном реестре появится информация о стартапах, которые получили высокую оценку экспертов. Это поможет привлечь внимание общества к теме переработки мусора.

«Предприниматели массово переходят к онлайн-торговле на маркетплейсах и использованию интернет-платформ для обучения, консалтинга и предоставления других видов услуг. Совершенствование интеллектуально-роботизированных систем и портативных информационно-коммуникационных устройств, а также интеллектуализация софта позволили существенно изменить вектор развития экономики», – отметил заместитель гендиректора РЭО Алексей Буров.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что в России появится индекс цен на переработку вторичного сырья.

Закрыть