Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В МЧС предупредили об усилении ветра в воскресенье

И дали рекомендации по обеспечению безопасности
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что 15 января в городе местами ожидается усиление ветра до 18 м/с.

Рекомендации участникам дорожного движения и населению при ветре:

–Уберите хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, закройте окна;

– Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций;

– Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

– Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01, владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 112 или 101.

Ранее сообщалось, что синоптик Шувалов рассказал, когда погода вернется к «зимнему сценарию».