Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Учительница географии из Дзержинска рассказала, как ей удалось стать чемпионкой России по тяжелой атлетике

Женщина занимается функциональным многоборьем, кроссфитом и преподает в школе

Лариса Короткова из Дзержинска стала чемпионкой России по тяжелой атлетике. Женщина не только много лет занимается спортом, но и работает учителем географии в школе №33. Журналисты издания pravda-nn.ru узнали, как ей удалось достичь успеха.

По словам Ларисы Коротковой, работа в школе была ее давней мечтой и целью.

«Всегда хотела быть учителем начальных классов, но судьба распорядилась по-другому. Я учитель географии и совсем не жалею об этом, география оказалась очень интересной наукой. Очень много ребят любят географию и интересуются ею, это один из любимых предметов. Стараюсь быть современным учителем, чтобы ребята шли на урок с желанием и радостью», – рассказала Короткова.

Общение с детьми, проверка работ и родительские собрания не помешали женщине добиться спортивных высот. В конце 2022 года она получила золото на Кубке России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп. В рывке Короткова подняла штангу весом в 45 кг, а в толчке – 63 кг. По словам женщины, спорт пришел в ее жизнь неожиданно.

«Началось всё с кроссфита. Там присутствуют элементы тяжёлой атлетики (на тот момент мне было далеко за 30). Сразу влюбилась в штангу. Два года назад решила попробовать себя в тяжёлой атлетике. Успешно выступила на чемпионате России, на Кубке России среди старших возрастных групп», – поделилась учительница.

Сейчас Ларису поддерживают муж, дочка и внук, привыкшие к ее интересам и образу жизни. 

«Работа и тренировки занимают всё время, домой приходишь только ночевать. Семья, можно сказать, смирилась. Но всегда поддерживает и помогает», – призналась Короткова.

По словам учительницы, не бросать спорт ей помогает упорство и любовь к своему делу.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как мама юной модели из Нижнего Новгорода поделилась секретом успеха дочери.