Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стало известно, где появится вестибюль станции метро «Театральная»

Ввод ее в эксплуатацию ожидается не ранее 2026 года

Вестибюль новой станции метро «Театральная» появится по адресу: Лермонтовский проспект, дом 1/44.Такое решение принял научно-технический совет. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

«Специалисты рассмотрели технико-экономические обоснования нескольких вариантов: преимущества и недостатки, параметры и продолжительность строительства, прогнозируемую стоимость объектов, влияние на историческую застройку, решение имущественно-правовых вопросов», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате был выбран вариант на Лермонтовском проспекте. Во-первых, в этом случае нужно будет по минимуму переустраивать инженерные коммуникации. Во-вторых, в зоне строительства наклонного хода нет жилых домов, что упростит возведение вестибюля станции. В-третьих, такое расположение удобно с точки зрения наземного транспорта и объектов учреждений культуры.

Кроме того, в долгосрочной перспективе планируется построить второй вестибюль станции метро «Театральная». Он появится на месте автозаправочной станции напротив улицы Декабристов, д. 23.

«Ввод в эксплуатацию станции метро «Театральная» запланирован не ранее 2026 года. Сейчас под землей идёт обустройство станционного комплекса: раскрыты все проемы, через которые пассажиры из центрального зала будут попадать на платформы. В этом году метростроители приступят к отделке, монтажу рельсов и другим работам», – добавили в КРТИ.

Закрыть