Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

74 петербургские школы оснастили системой видеонаблюдения

А также провели беспроводной Интернет
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге еще в 74 школы провели беспроводной Интернет и установили систему видеонаблюдения. Эту работу провели в рамках создания единой цифровой образовательной среды и нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Станислава Казарина, всего специалисты «Ростелекома» установили 2256 точек Wi-Fi. Доступ в Интернет теперь дополнительно появился в 3170 классах.

«Обеспечение образовательных учреждений высокоскоростным Интернетом – важнейшая задача для города», – сказал вице-губернатор.

«Ростелеком» предложил собственную систему фильтрации трафика, которая может защитить школьников от небезопасного контента.

Что касается камер видеонаблюдения, они охватывают 140 входов в здания. Они  могут контролировать вход в школу как с улицы, так и внутри здания. Видео с устройств поступает в режиме 24/7. Оно хранится на специальных серверах.

Как отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов, цифровизация образования предполагает появление соответствующей инфраструктуры в учебных заведениях.

«Современное видеонаблюдение – это эффективный инструмент, помогающий осуществлять контроль и поддерживать высокий уровень безопасности», – сказал Александр Логинов.

Закрыть