Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

УЕФА рассмотрит вопрос о возвращении российских футбольных клубов в евротурниры

До конца текущей недели будет создана специальная рабочая группа для взаимодействия Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

УЕФА рассмотрит вопрос о возвращении российских футбольных клубов в европейские турниры. Об этом рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов. Как сообщает Telegram-канал «Война с фейками», взаимодействие РФС и УЕФА будет проходить через специальную рабочую группу. Ее создадут до конца текущей недели.

28 февраля прошлого года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях. Тогда решение прокомментировал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. Он назвал эти действия «беспределом».

«В связи с создавшимся положением рассматривался даже переход России в Азиатскую футбольную конфедерацию. Однако это решение пока отложено, поскольку Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выразил готовность начать работу по отмене ограничений для российских клубов», – говорится в сообщении Telegram-канала. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне окончательно отклонил апелляцию Российского футбольного союза, пытавшегося оспорить решение ФИФА об отстранении сборной России от чемпионата мире в Катаре. Подробнее читайте здесь

Закрыть