Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге водитель-курьер может зарабатывать до 140 тысяч рублей

В Москве – до 170 тысяч
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Аналитики сервиса SuperJob выяснили, какие зарплаты предлагают водителям-курьерам в российских городах. Санкт-Петербург по величине оклада оказался на второй позиции.

Зарплатный максимум для водителя-курьера в логистических компаниях Москвы составляет 170 тысяч рублей. Далее идет Северная столица – 140 тысяч рублей. Тройку замыкает Екатеринбург – 115 тысяч рублей. А средняя зарплата специалиста в РФ 75 тысяч рублей.

В Петербурге от 42 до 50 тысяч рублей может зарабатывать сотрудник с водительскими правами категории «В», знанием основных технических характеристик автомобиля, правил дорожного движения и стажем вождения от одного года. Также конкурентным преимуществом будет наличие собственного автомобиля.

До 62 тысяч рублей на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам с наличием водительской медицинской справки, навыками работы с кассовым терминалом, а также знанием правил оформления путевой и товаросопроводительной документации. Для такой зарплаты, как правило, требуется опыт вождения от трех лет и работы водителем-курьером от полугода.

До 90 тысяч рублей в Петербурге обещают соискателям, обладающим знанием делового этикета, а также опытом работы водителем-курьером от одного года.

Самую высокую зарплату 90 – 140 тысяч рублей готовы платить в городе специалистам с опытом работы водителем-курьером до двух лет и навыком доставки большого количества посылок.

Также аналитики рассказали, что средний портрет соискателя в городе представляет собой кандидат в среднем возрасте 37 лет, мужчина, 66% имеют среднее профессиональное образование, 96% на момент размещения резюме не имеют работы, а средний срок работы на последнем месте составляет полгода. К переезду готовы только 7% специалистов.

Ранее сообщалось, что на поддержку рынка труда в Петербурге направят 176 миллионов рублей.

Закрыть