Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прощание со старейшим сотрудником БДТ Адилем Велимеевым пройдет в среду

Он скончался 4 января на 84-м году жизни

Стала известна дата прощания с одним из старейших сотрудников театра БДТ, заведующим машинно-декорационной частью Адилем Велимеевым. Проводить его в последний путь можно будет завтра, 11 января.

Об этом сообщается на сайте театра. Гражданская панихида, куда могут прийти все желающие, пройдет с 10:30 до 11:30 на основной сцене БДТ. Похоронят Адиля Велимеева на Ново-Волковском кладбище на улице Салова.

Адиль Велимеев начал работать в Большом драматическом театре в 1959 году. Тогда он занимал должность рабочего сцены. Главный художник Большого драматического театра Эдуард Кочергин в своей книге назвал его «самым лучшим машинистом страны» и «маркой БДТ».
В декабре Велимеев пострадал из-за сильного гололеда в Петербурге. Он попал в больницу после того, как поскользнулся в переулке Джамбула. Он скончался 4 января на 84-м году жизни.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил предварительные результаты расследования уголовного дела о происшествии, в результате которого скончался Адиль Велимеев. Подробнее читайте здесь

Закрыть