Экс-депутат Государственной думы Худяков прокомментировал интервью с Артуром Смольяниновым
Александр Бастрыкин заявил, что Следственный комитет откроет уголовное дело на актера Артура Смольянинова. Виной всему стали его антироссийские высказывания во время интервью. Актер признался, что если бы принимал участие в СВО, то непременно на стороне Киева. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает издание Nation News. Эту ситуацию прокомментировал экс-депутат Государственной думы Роман Худяков.
«Родина существовала для него тогда, когда он был в России актером и получил известность, когда мы его смотрели. Когда он сбежал из России и начал плевать на нашу страну, то он потерял честь и достоинство», – заявил Худяков.
Экс-депутат добавил, что не считает нужным запрещать фильмы с Артуром Смольяниновым. «Считаю, что не стоит запрещать показ фильмов с такими артистами, потому что мы в свое время дали им возможность сниматься. Эти картины сняты на наши с вами деньги. А такие артисты – уже отработанный материал. Таких артистов надо представлять именно как тех людей, которых они играют в фильмах», – подытожил экс-депутат.
Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как депутат Госдумы отреагировала на антипатриотичные слова Смольянинова.