Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Петербург получит федеральные субсидии на создание «умных» спортивных площадок

А также на поддержку спортивных организаций, приобретение спортивного инвентаря для школ олимпийского резерва
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург получит федеральные субсидии на поддержку спортивных организаций, приобретение спортивного инвентаря для школ олимпийского резерва и создание «умных» спортивных площадок. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. 

В 2023 году субсидии получат пять организаций, в 2024-м – четыре организации, входящие в систему спортивной подготовки. С учетом федеральной субсидии общий объем средств, предусмотренных в бюджете города, в 2023 году составит 29 миллионов рублей, в 2024 году – 30 миллионов рублей.

Кроме того, федеральную субсидию на приобретение спортивного оборудования и инвентаря в 2023 году получат девять спортивных школ олимпийского резерва, в 2024 году – четыре школы.

Общий объем средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга с учетом федеральной субсидии, в 2023 году составит 74 миллиона рублей. В 2024 году – также 74 миллиона рублей.

Еще одну субсидию из федбюджета предоставят в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Средства пойдут на закупку и монтаж оборудования для «умных» спортивных площадок. В 2023 году на реализацию выделяется 200 миллионов рублей, в 2025 году – 70 миллионов рублей. В этом году планируется построить три «умных» спортивных площадки.

Закрыть