Джеймс Кэмерон заявил, что снимет продолжение «Аватара»
Режиссер Джеймс Кэмерон заявил о намерении снять несколько новых частей своего научно-фантастического блокбастера «Аватар», сообщает «Газета.ру».
В интервью для шоу HBO Max постановщик отметил, что сборы его мегабюджетного сиквела «Аватар: путь воды» превысили 1,5 миллиарда долларов в мировом прокате. Таким образом, фильм стал самым кассовым в 2022 году.
«Похоже, что с той динамикой, которую фильм показывает сейчас, мы легко покроем расходы даже в ближайшие несколько дней. Так что, похоже, я не могу уклониться от этого – мне придется делать другие сиквелы. Я знаю, чем буду заниматься следующие шесть или семь лет», – поделился Джеймс.
Он также рассказал, что планирует обсудить с ведущими специалистами Disney план работы над тремя новыми частями «Аватара». Кинорежиссер добавил, что часть сцен третьей ленты уже готова. Осталась кропотливая и трудоемкая доработка проекта.
Ранее сообщалось, что «Чебурашка» побил рекорд по сборам среди российских фильмов.