Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

В Петербурге перед похолоданием повысили температуру в трубах

Теперь она достигает 92 градусов
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербург подготовился к приходу холодов, теплоэнергетики постепенно повышают температуру в трубах. При изменении среднесуточной температуры наружного воздуха на один градус температура теплоносителя в среднем повышается или понижается на 2 градуса. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Со среды, 4 января, температура теплоносителя на квартальных и районных котельных ГУП «ТЭК СПб» в подающих трубопроводах была повышена с 89 до 92 градусов. До такой же отметки повысило температуру теплоносителя АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«При дальнейшем понижении температуры наружного воздуха запас мощности теплоисточников позволит обеспечить оптимальный режим работы котельных и температуру теплоносителя для качественного теплоснабжения», – рассказали в комитете.

Отмечается, что повышение температуры происходит постепенно во избежание усиления нагрузки на трубопроводы.