Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Петербуржцы и туристы стали участниками новогодней экскурсии по классическому маршруту и современным точкам притяжения

Они посетили Дворцовую площадь, Александровский сад, ЦВЗ «Манеж» и другие места
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге 5 января прошла бесплатная новогодняя экскурсия «Зимнее очарование Петербурга». Ее участники посетили Дворцовую площадь, Александровский сад, ЦВЗ «Манеж» и другие места. Она стала первым мероприятием проекта «Петербургский калейдоскоп», проведенным в 2023 году.

Председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев отметил, что, продумывая новогодние маршруты по городу, сотрудники ведомства вместе с коллегами из Городского туристско-информационного бюро стараются подарить особое настроение, новые впечатления и искреннюю радость самим петербуржцам.

«Если какие-то объекты нравятся местным жителям, то они будут привлекательны и для гостей. «Новая культурная и туристская география» дополняет привычные траектории маршрутов по Северной столице. Многие ее пространства уже стали любимыми местами отдыха с друзьями и близкими как у горожан, так и у туристов. Расширяя диапазон экскурсий, мы подчеркиваем закрепившийся за нашим городом имидж динамично развивающегося туристского центра, который всегда готов показать свои новые грани и образы, подарить приятные открытия», – сказал Сергей Корнеев.

Участники экскурсии ознакомились с проектом «4 сезона. Туристический Петербург». Проходя вдоль здания Адмиралтейства, они увидели серию уникальных арт-объектов «Новой культурной географии», каждый из которых ассоциативно связан с одним из четырех времен года. В «Манеже» экскурсанты посетили выставку «Зерцало. Русский провинциальный портрет XVIII-XIX веков», а у его западного фасада увидели инсталляцию-елку.

Закрыть