Александр Беглов поздравил петербуржцев с Рождеством
Губернатор Петербурга поздравил жителей города с праздником Рождества Христова. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.
«Эти светлые дни напоминают о том, что нет ничего более сильного и вечного, чем вера, которую хранили и передавали из поколения в поколение наши предки, – заявил он. – В наше время мы с особыми чувствами обращаемся к духовному опыту народа. Православная вера неотделима от многовековой истории России».
Губернатор напомнил, что рождественские богослужения совершались даже в храмах блокадного Ленинграда.
«Сегодня сердца сограждан – с воинами – сыновьями, отцами, мужьями и братьями, защищающими нас и Отечество, защищающими людей, которые не мыслят себя без России, защищающими наши традиции и ценности, – отметил он. – Пусть рождественские дни укрепят нашу веру в неизбежной победе добра и правды».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Казанском соборе совершили Божественную литургию.