Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Смольный: на выплату региональных социальных доплат к пенсии направят почти 4 миллиарда рублей в 2023 году

Получат данную меру поддержки около 110 тысяч человек
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Петербургу выделены субсидии на региональные социальные доплаты к пенсии. Постановление об одобрении проекта соглашения подписал губернатор Александр Беглов.

«Постановление принято для заключения Соглашения между Министерством труда и социальной защиты РФ и Правительством Санкт-Петербурга. Предметом Соглашения является предоставление в 2020-2025 годах из федерального бюджета Санкт-Петербургу субсидии на выплату региональных социальных доплат к пенсии», – сообщили в Смольном.

Объем ассигнований в 2022 году составил 2 миллиарда 657 миллионов рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 1 миллиард 36 миллионов рублей. В 2023 году – 3 миллиарда 827 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета 1 миллиард 492 миллиона рублей.

В 2024 году – 4 миллиарда 996 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета 1 миллиард 948 миллионов рублей. В 2025 году – 6 миллиардов 905 миллионов рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 2 миллиарда 555 миллионов рублей.

Получат данную меру поддержки в 2023 году около 110 тысяч человек.