Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Бастрыкин взял под контроль проверку непринятия мер к сохранению «Дачи» в Гатчинском районе

«Почта России» не выполнила ремонтные работы в здании

Глава СК России поставил на контроль проверку по сообщению о непринятии мер к сохранению объекта культурного наследия «Дача» в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В комментариях «ВКонтакте» неравнодушный житель обратился с просьбой принять меры в отношении должностных лиц, ответственных за сохранение объекта культурного наследия «Дача», расположенного в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области. Ремонтные работы в здании должны быть выполнены филиалом «Почты России». Однако до настоящего времени они не произведены, что может привести к разрушению исторического памятника и его полной утрате.

Следственный комитет организовал проведение процессуальной проверки. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял ситуацию под контроль.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин потребовал доложить итоги расследования дела о гибели ребенка в акваклубе в Петербурге.