Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти будут судить двух петербуржцев, обвиняемых в изготовлении крупной партии наркотиков

Под лабораторию они оборудовали сарай в садоводстве
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Кировском районе Ленинградской области будут судить двух жителей Петербурга, которые обвиняются в незаконном изготовлении наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, по версии следствия, с 1 ноября 2021 по 2 декабря 2021 года в хозяйственной постройке, расположенной в одном из садоводств, мужчины оборудовали химическую лабораторию, в которой производили в крупном размере мефедрон для дальнейшего сбыта.

В ходе обыска правоохранители изъяли более килограмма готового наркотика, а также жидкость массой более 2 килограмм, являющуюся смесью, содержащей наркотическое вещество.

По факту было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Кировский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.