Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Названа стоимость самого дорогого дома в Ленинградской области

Он расположен в Выборгском районе

Самый дорогой загородный дом в Ленинградской области - коттедж в поселке Цвелодубово Выборгского района на Карельском перешейке. Его стоимость, согласно данным сервиса Яндекс Недвижимость, составляет 690 миллионов рублей. За эти деньги будущий владелец получит в собственность 2500 квадратных метров жилья на участке площадью один гектар.

В коттедже несколько террас и восемь комнат, среди которых есть спортзал с бассейном длиной 27 метров и SPA-зоной, кинотеатр, библиотека и гостиная зона на 200 квадратных метров со вторым светом. На участке стоит отдельный дом для обслуживающего персонала площадью 380 квадратных метров, основной гараж на шесть автомобилей и летний на четыре. На верхней террасе расположена вертолетная площадка.

Однако дом ещё не готов к заселению. Будущему владельцу после покупки предстоит потратиться на внутреннюю отделку. Дополнительного внимания потребует и участок, несмотря на то что на дорожках уже лежит плитка, а деревья с растениями уже высажены.

Здание находится в коттеджном поселке на берегу Нахимовского озера, часть береговой линии которого входит в участок. Среди плюсов для будущих жильцов: две спортивные площадки и два детских городка. Вокруг поселка лес, но и на его территории тоже немало высоких корабельных сосен.

Реклама. ООО «Яндекс Вертикали»

Закрыть